Углегорский «Легион» прервал серию побед в матче с «Ветерками»

С мощным оборонительным заслоном столкнулись хоккеисты команды «Ветерки» в Углегорске. На ледовой арене местного спорткомплекса холмчане сошлись в поединке с нашим «Легионом». Как и ожидалось, игра получилась тяжёлой.

— Соперник для нас серьёзный. При этом мы постарались поэкспериментировать: использовали тактику силового давления. Но пока можно сказать одно — нам надо ещё много тренироваться, учиться переходить из обороны в атаку и наоборот. «Ветерки» выигрывают за счёт мастеровитости их хоккеистов, — прокомментировал этот матч тренер нашей сборной Алексей Грунёв.

Углегорским «легионерам» удалось отправить лишь одну шайбу в ворота соперников: этот гол в третьем периоде забил Евгений Ким. Таким образом наша команда потерпела первое поражение во втором круге ночной хоккейной лиги.

Напомним, спортсмены уже сыграли, причём весьма успешно, домашние матчи с командами СКА (Южно-Сахалинск) — счёт 2:1, «Шахтёр» (Быков) — 4:1, «Байкеры» (Южно-Сахалинск) — техническая победа 5:0 из-за неявки команды, «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — ничья 1:1. А в недавнем матче с холмскими «Ветерками» итоговый счёт на табло — 6:1 в пользу гостей.

Впереди ещё две игры дома — с невельским «Океаном» и макаровской «Викторией».

Светлана Гловачевская
Фото Александра Мамаева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ