Углегорский фестиваль собрал более сотни участников со всего района

Районный фестиваль народного творчества, традиционных и современных ремёсел «Город мастеров» в очередной раз прошёл в ДДТ Углегорска. Он состоялся при финансовой поддержке управления образования Углегорского городского округа. В нынешнем году мероприятие было приурочено к празднованию Дня народного единства.

Фестиваль собрал более сотни педагогов и учащихся 4–9-х классов из восьми школ района. Для них организаторы подготовили концертные номера, мастер-классы, игры и забавы, фотозону в морском стиле…

Украшением праздника стала выставка декоративно-прикладного творчества «Хоровод талантов». На фестивальной площадке развернулась ярмарка «Лавка чудес», где шла торговля сувенирной продукцией, выполненной руками ребят.

Всего для творческого общения было открыто десять мастер-классов. На них участники под руководством опытных наставников мастерили поделки из пряжи, кусочков меха, разноцветной тесьмы, бусин и природного материала, а также пели, танцевали и готовили национальные блюда.

Для гостей фестиваля выступили учащиеся театра песни «Ассорти», хореографического коллектива «Ювента» и театра моды «Шарм».

В завершение мероприятия его участников угостили праздничными пирогами. Всем мастерам и мастерицам вручили сертификаты и памятные подарки, рассказали в УДДТ.

Юрий Максимов
Фото Аллы Москаленко

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ