Углегорский детский сад «Радуга»: с открытием!

16 октября 2018 года войдёт в историческую летопись Углегорского городского округа. Сегодня в Углегорске после нескольких лет строительства состоялось открытие МБДОУ № 3 — современного детского сада «Радуга».

На торжественное мероприятие по случаю столь долгожданного события прибыли заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев и заместитель министра образования Елена Бабина. Гостей праздника — и. о. главы администрации Углегорского городского округа Сергея Дорощука, начальника районного управления образования Ольгу Астахову и родителей первых воспитанников — встречал новоиспечённый коллектив детского сада во главе с заведующей Анфисой Петровой.

Представитель областного правительства поздравил коллектив «Радуги» с открытием и пожелал сотрудникам учреждения плодотворной работы, направленной на улучшение качества образовательного и воспитательного процессов.

— Мы рады, что столь современный детский сад появился и в Углегорске. Сегодня для правительства Сахалинской области сфера образования является приоритетной. Жизнь людей не может быть качественной без достойных образовательных учреждений, — подчеркнул Антон Зайцев. — Отрадно, что администрация Углегорского округа следует тем направлениям и наказам, которые идут со стороны правительства. Лично от себя благодарю за работу руководителя округа Сергея Дорощука и всю его команду. Благодарю за то, что, несмотря на сложности, они реализовали этот непростой проект, создали для детей условия, необходимые для качественного воспитательного процесса.

Под аплодисменты присутствующих Антон Зайцев и Сергей Дорощук разрезали красную ленту, ознаменовав тем самым, что 200 девчонок и мальчишек Углегорска могут переступить порог «Радуги». Их здесь с нетерпением ждут уже завтра, 17 октября.

После праздничного концерта, подготовленного коллективом детского сада, администрация учреждения показала гостям всю уникальность «Радуги». Провели по двум крытым прогулочным дворикам, показали пищеблок и групповые помещения с новыми игрушками. Гости побывали в кабинетах педагога-психолога и учителя-логопеда, восхитились единственным во всём Углегорском округе детским бассейном, а также музыкальным и спортивными залами.

Завтра, 17 октября, порог углегорского детского сада «Радуга» переступят более сотни его первых воспитанников. Кто это будет? Об этом читатели УН узнают первыми!

Снежанна Соколова
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ