Углегорский «Авангард» сел в лужу

Открытие кинотеатра «Авангард», которое состоялось в минувшую пятницу, оказалось слегка подмоченным. Так, после непродолжительных дождей у входа на территорию, вымощенную тротуарной плиткой, образовалась… огромная лужа.

И пока кто-то ворчит по этому поводу в частном порядке (например, в различных чатах), жительница Углегорска Елена о проблеме написала в аккаунте углегорского мэра Сергея Дорощука:

— Сегодня были в кинотеатре, смотрели фильм. Очень понравился зал: удобные кресла, хороший звук. А какие чудесные женщины работают там!!! Очень радушно нас принимали! Удивило одно: состояние площадки перед «Авангардом». Уважаемый мэр, неужели вы не видели, что там всё перекошено? Невозможно пройти после дождя — одни лужи… И ведь кто-то за это деньги получил.

По распоряжению губернатора Валерия Лимаренко с недавних пор на обращения людей в соцсетях чиновники обязаны отвечать в течение суток. Выдержав нужную паузу, мы убедились, что местная жительница ответ на свою претензию получила.

Как пояснил в комментарии С. Дорощук, работы по благоустройству территории возле «Авангарда» приняли в 2018-м. И на тот момент недочётов по их качеству не было. После появления луж подрядчику (ООО «Евроокна») выставили претензию, с которой он не согласился. Решить вопрос можно в судебном порядке, но прежде специализированная организация должна провести экспертизу качества выполненных работ. Сейчас РДК «Октябрь» ведёт отбор такой организации.

Алина Голоскок
Фото очевидцев

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ