«Углегорские новости» объявляют итоги конкурса «Дружные соседи»

Мы подвели итоги конкурса «Дружные соседи», объявленного в разгар весенних субботников. Напомним, редакция предложила жителям многоэтажек Углегорского района проявить добрососедство и сообща навести порядок на своих придомовых территориях. И прислать нам фото с субботников.

Чтобы вызвать у людей позитив и поднять народ на массовую уборку дворов, самым дружным участникам субботников было обещано с десяток ценных подарков от спонсоров: скамейки, подъездные двери, стройматериалы, цветочную рассаду — всё, что поможет создать красоту и уют во дворах.

Этот конкурс стал добрым призывом к жителям: «Пора закатывать рукава и дружно наводить порядок на своей земле!» И нашлись те, кто принял этот посыл. За прошедшие тёплые дни райцентр и сёла округа стали гораздо чище и красивее. Но, к сожалению, настоящую соседскую сплочённость в благоустройстве дворов проявили не все.

Компетентное жюри рассмотрело фотоснимки, присланные на конкурс «Дружные соседи», и лично оценило уборку дворов, указанных в сообщениях. И вот какой вердикт был вынесен.

Золотые
Своим позитивом покорила жюри команда соседей из Краснополья. Жильцы дома № 32 на улице Юбилейной вышли на субботник, как говорится, от мала до велика. На присланном фото — весёлые сельчане держат садовый инвентарь, агитационный плакат с надписью: «Чисто двор мы уберём и с соседями чайку попьём!» и воздушные шары. Все улыбаются, смотреть на таких позитивных людей — одно удовольствие! Благодаря дружному подходу к делу краснопольские участники конкурса получат сертификат на 10 тыс. рублей от нашего спонсора — ИП Кравченко С. В. На эти средства они смогут приобрести товар в магазине «Стройматериалы» (Углегорск, ул. Красноармейская, 5). Плюс к этому — сертификат на установку двух добротных скамеек у каждого подъезда от управляющей компании «ГЖК» Углегорска. Молодцы, краснопольцы, поздравляем: вы стали победителями конкурса!

Серебряные
Порадовали своей отзывчивостью и жители дома № 88 на улице Школьной в Поречье. В тёплый день Первомая они вышли на субботник, как на праздничную демонстрацию, украсив двор шарами и флажками. Объём работ выполнили большой, убрали весь мусор далеко за пределами придомовой территории. За это им подарок от управляющей компании — новые добротные двери, которые работники предприятия изготовят, а затем установят на входе в подъезды и подвалы.

Бронзовые
За звание самых дружных соседей боролась ещё одна команда из Поречья — жильцы дома № 2 на улице Клубной. В деле благоустройства они также проявили единодушие. За майские праздники и двор убрали чисто, и пообщались вдоволь друг с другом: песни хором попели, посмеялись. А чтобы во дворе можно было не только работать, но и отдыхать, дарим бронзовым призёрам сертификат от УК «ГЖК» на установку красивой и удобной скамейки.

Бронзовые-бис
Не стали жители дома № 4 на улице Бошняка в Углегорске ждать, пока рабочие уберут мусор, оставленный в их дворе после ремонта крыши. Взяли в руки грабли, мусорные мешки, сообща собрали и выбросили все отходы на свалку. Пусть до полного благоустройства в этом дворе ещё далеко, но за неравнодушие, инициативность и дружбу им в подарок от МУП «ЖКХ УГО» — сертификат на приобретение цветочной рассады из теплицы на сумму 5 тыс. рублей. Разбивайте у дома цветник и радуйтесь красоте!

Поздравляем участников конкурса с заслуженными призами! А главная награда для каждого из них — это, конечно же, добрые и дружные соседи.

Снежанна Соколова
Фото участников конкурса

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ