Углегорские художницы добились успеха на областной олимпиаде по рисунку, живописи и композиции

Учащиеся ДШИ «Гармония» Углегорска вернулись с XII областной олимпиады по рисунку, живописи и композиции «С чистого листа». Творческие состязания проводились на базе Детской художественной школы Южно-Сахалинска, в них приняли участие 78 учащихся из 14 учреждений дополнительного образования Сахалинской области. Воспитанницы углегорского педагога Елены КиндеровойЕкатерина и Анастасия Малинкины, Дарья Клёцкина и Екатерина Контиевская — выступали в номинации «Творческая композиция».

 

2017 год в России объявлен Годом экологии, поэтому юным художникам предстояло писать картины в рамках этой темы. В течение восьми часов (с перерывом на обед) конкурсанты рисовали в закрытой аудитории: пользоваться мобильными телефонами категорически запрещалось. Оценивали работы ведущие преподаватели специальных дисциплин в области изобразительного искусства, члены Союза художников России.

На церемонии награждения, которая состоялась в Сахалинском областном художественном музее, всем конкурсантам вручили сертификаты участников. Грамотой и медалью за успешное участие в XII областной олимпиаде «С чистого листа» награждены Екатерина Малинкина и Екатерина Контиевская. Кроме того, наша Анастасия Малинкина получила диплом победителя в возрастной категории 13–15 лет.

IMG-20170427-WA0013

Светлана Ряписова
Фото Елены Киндеровой