Углегорские хоккеисты обыграли лидера чемпионата НХЛ — южносахалинского «Фаворита»

В субботу, 14 января, на ледовой арене РСК «Углегорский» состоялось противостояние хоккеистов углегорского «Легиона» и южносахалинского «Фаворита» 40+.Встреча наших «легионеров» с лидерами чемпионата ночной хоккейной лиги была очень яркой и насыщенной. Соперники по очереди забивали друг другу шайбы, демонстрировали качественную контактную борьбу. Первый период игры прошёл в пользу наших со счётом 2:1, во втором обе команды забросили в ворота по одной шайбе, общий счёт — 3:2. Та же картина наблюдалась и в заключительном (третьем) периоде, который завершился победой «Легиона» со счётом 4:3. В этот раз углегорские спортсмены выполнили установку тренерского штаба на отлично, продемонстрировав слаженную игру, чем очень порадовали болельщиков. Обыграть лидеров турнирной таблицы — это мощно! Среди наших самыми результативными игроками были признаны Евгений Моисеенко и Евгений Ким, в сумме забросившие три шайбы в ворота соперников.

Теперь у углегорцев есть всех шансы попасть на третью строку чемпионата, но это зависит от исхода предстоящих выездных встреч.