Около 20 атлетов «сверкнули» мускулами на центральной площади Углегорска

В минувшее воскресенье на центральной площади Углегорска собралось около 20 спортсменов. Здесь состоялись соревнования по народному жиму: в этом сезоне на свежем воздухе они проводились впервые. Сила и мощь атлетов привлекли внимание случайных прохожих.

Силовой турнир проводился в нескольких категориях. Согласно правилам мужчины поднимали штангу, масса которой равнялась их собственному весу, а юноши, юниоры и девушки — половине собственного веса.

По результатам соревнований среди юношей в категории 60 кг пьедестал разделили: 1-е место — Борис Тепаев, 2-е — Александр Байназаров, 3-е — Сергей Кутузов.

В категории 56 кг победителем стал Артур Казанцев, в категории 52 кг — Евгений Мясников, 48 кг — Владимир Морозов.

В категории 67 кг больше всех раз отжал штангу Вячеслав Буянов, на 2-м месте — Александр Зарубин, бронза — у Виктора Заярного.

В категории 75 кг на высшую ступень пьедестала покорил Захар Часовских, немного уступили ему тёзки Никита Варфаломеев и Никита Романов, они заняли 2-е и 3-е места соответственно. В категории 82 кг победу одержал Влад Дюков.

Среди юниоров (60 кг) 1-е место взял Дмитрий Клочко.

В группе мужчин в своих весовых категориях победителями стали Игорь Марков (67,5 кг), Сергей Овчинников (82,5 кг) и Виктор Ваньков (100 кг).

Среди девушек на верхнюю ступень пьедестала в своих весовых категориях поднялись Татьяна Витюгова и Екатерина Шурупова. Поздравляем!