Углегорские двоеборцы закрыли летний сезон. И ждут зиму

Летающие лыжники Углегорска закрыли летний прыжковый сезон. Соревнования состоялись на минувшей неделе в Южно-Сахалинске. Девятка углегорских двоеборцев выступала на трамплинах мощностью К-10 и К-35.

Как сообщил наставник наших спортсменов Александр Койнов, во всех трёх возрастных категориях призовые места взяли наши ребята.

Так, среди участников р. на трамплине К-35 лидировали ученики УСОШ № 1 Владимир Беляев и Дмитрий Осипов. На К-10 в группе р. первенствовал Сергей Колобов (УСОШ № 5), серебро взял Илья Козлов (УСОШ № 1). В группе 2009 г. р. и младше победу одержал Филипп Смирнов, на втором месте — Иван Овчинников (оба ученики УСОШ № 1).

— К сожалению, ввиду неблагоприятных погодных условий выступить на более мощном К-70 не удалось. Поэтому во второй соревновательный день наш Владимир Беляев решил прыгнуть с 35-метрового трамплина, но в более старшей возрастной группе. И не прогадал. Он занял 3-е место. В целом закрытие прошло очень здорово, теперь будем ждать зиму, — добавил А. Койнов.

Отметим, в этом году началось строительство трамплинного комплекса в Углегорске (район рынка). Здесь запланирован не только всесезонный трамплин, оборудованный специальными механизмами, но и горнолыжный подъёмник. Подробности о стройке нового спортивного объекта «Углегорские новости» сообщат дополнительно.

Евгений Лобанов
Фото Александра Койнова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ