Углегорские борцы достойно выступили на первенстве России

С 31 января по 1 февраля в Брянске состоялось первенство РФСО «Локомотив» по вольной борьбе среди участников р. Продемонстрировать свою мощь собрались более 150 самых талантливых борцов страны, среди них и воспитанники Вячеслава Нефёдова (ДЮСШ имени Н. Карпенко) — Никита Агеев и Родион Шаповалов.

В нешуточных сражениях Родион проявил хладнокровие и хорошую тактику. Как результат — уверенная победа над чемпионом Смоленской области, а также чемпионами Белгородской и Брянской областей, причём все поединки наш борец выиграл, что называется, в одну калитку — 10:0. Остановил Родиона чемпион Европы Хизир Муцахаев, с которым он встретился в финале. Чеченский вольник оказался на порядок опытнее шахтёрца, тем не менее Шаповалов не падал духом и упорно боролся. В итоге Родион стал обладателем серебряной медали в категории до 55 кг.

Также хорошую борьбу показал и Никита Агеев, выступивший в категории до 80 кг. В призёры, к сожалению, молодой спортсмен не попал. По словам тренера, технически Никита подготовлен здорово, здесь ему, как говорится, не хватило лишь везения. Результатом стало только 5-е место.

Однако наши борцы пока не спешат домой. Впереди их ждут международные соревнования в Минске.