Углегорец Никита Гуляков отправился в Москву на кремлёвскую ёлку

Сегодня утром из аэропорта Южно-Сахалинска 15 островных школьников вылетели в столицу на новогодний бал в Кремлёвском дворце. Среди них — ученик 6-го «А» класса углегорской СОШ № 5 Никита Гуляков. Как рассказала корреспонденту «Углегорских новостей» заместитель директора по воспитательной работе УСОШ № 5 Наталья Маркова, Никита — один из самых активных учащихся: практически со всех конкурсов, в которых он принимает участие, привозит призовые места. За отличную учёбу и активную общественную деятельность Никита и удостоился такого предновогоднего подарка.

Как сообщает РИА «Сахалин и Курилы» со ссылкой на ведущего консультанта регионального министерства образования Елену Ершову, в Москву полетели также дети из Александровска-Сахалинского, Тымовского, Долинска, Ноглик, Невельска, Анивы, Холмска, Смирныховского и Томаринского районов. Общероссийская ёлка состоится в Государственном Кремлёвском дворце 26 декабря.

Сахалинцы прилетели в столицу за день до предновогоднего мероприятия, поэтому завтра, 25 декабря, для них проведут большую культурную программу. В частности, дети побывают на экскурсии в Алмазном фонде России и посмотрят представление в знаменитом театре кошек Юрия Куклачёва. А на следующий день островную делегацию, как и 5 тысяч их сверстников из всех субъектов РФ, ждёт незабываемое представление на самой главной ёлке страны. Сахалинские отличники вернутся домой 28 декабря.

Фото РИА «Сахалин и Курилы»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ