Углегорец — дважды чемпион на трамплинах Пермского края

Углегорец Даниил Красковский успешно выступил на соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина — «Рождественское турне». Они прошли в Пермском крае. В 2019 году этот детский турнир получил статус международного, поскольку, помимо ребят из России и Казахстана, традиционно принимающих участие в стартах, приехали юные спортсмены из Беларуси и Чехии.

Даниил дважды стал победителем — на трамплинах К-40 и К-65. Ученик углегорской первой школы выступил в городе Чайковском, где сейчас находится на учебно-тренировочных сборах и готовится к международным играм «Дети Азии».

К рождественским праздникам приурочили и старт в Углегорске. В лыжном двоеборье среди наших ребят 1-е место занял Дмитрий Осипов, 2-е — Данил Налобин, 3-е — Владимир Беляев. Кстати, на 4-м месте здесь оказался брат Даниила Красковского — Родион.

По словам тренера Александра Койнова, уровень мастерства углегорских летающих лыжников постоянно растёт. Это заметно по количеству медалей разных достоинств, которые ребята привозят из разных уголков страны. Кстати, в этот вид спорта, можно сказать, идут целыми семьями. Так появились «улётные» династии Красковских, Налобиных и Колобовых. Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов и покорения новых высот.

Светлана Ряписова
Фото из соцсетей Даниила Красковского

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ