Углегорцы — в тройке лучших команд по спортивному ориентированию на Сахалине

В регионе прошли трёхдневные состязания «Сахалинская многодневка». За Кубок Сахалинской области по спортивному ориентированию боролось пять команд (возраст участников — от 12 до 17 лет). Среди них 12 воспитанников объединения «Спортивное ориентирование» Дома детского творчества Углегорска под руководством Дмитрия Вовка. Кроме того, в соревнованиях приняли участие Елизавета Кокшарова и Иван Фомичёв, выпускники объединения «Геология и туризм», которым руководила Галина Сенченко.

В первый день участники соревновались в личном первенстве на классической дистанции (кросс-классика), обустроенной в районе выезда из Ново-Александровска. Первое место команде Углегорска принёс руководитель Дмитрий Вовк.

Во второй день соревнования проходили в пригороде Корсакова, где ребята боролись за победу на длинной дистанции (кросс-лонг). На третье место пьедестала поднялся углегорец Даниил Река.

В третий день состязания состоялись в Южно-Сахалинске: призовое третье место в кросс-спринте взяли Даниил Река и Валерий Козлов.

В итоге за три дня упорной борьбы команда ДДТ Углегорска заняла почётное третье место среди достойных соперников.

Снежанна Соколова
Фото участников соревнований

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ