Углегорцы провели интересную ночь в библиотеке

В один из вечеров в окнах центральной библиотеки Углегорска долго горел свет — её коллектив присоединился к Всероссийской акции «Библионочь». Тема организованного вечера — «Экология природы — экология души». Сюда на огонёк мог прийти каждый — двери библиотеки были открыты для всех до поздней ночи. Гости могли поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, различных конкурсах, например, в поэтическом марафоне и других. Люди пришли, чтобы отдохнуть от повседневных забот. А многие — просто из любопытства: интересно было узнать, что такое «библионочь». Всем очень понравился мастер-класс «Чудеса за полчаса» (поделки из бросового материала), который провела Надежда Шелудько.

Книга в этот вечер занимала особое место: её читали, рассматривали, слушали в записи. А как читали стихи — и взрослые, и дети! Здесь каждый мог посмотреть свежие номера газет и журналов, поступивших в библиотеку.

Время пролетело незаметно. «Библионочь-2017» явно удалась. По завершении мероприятия посетители подходили к дереву добрых пожеланий, где на цветных листочках могли выразить свои впечатления о прошедшем вечере и благодарность тем, кто его организовал.

Несмотря на то что время было уже позднее, гости библиотеки расходились с хорошим настроением — «Библионочь» всем понравилась. На дереве пожеланий они оставили много добрых слов и признаний, которые сводятся к одному — в нашей библиотеке работают замечательные творческие люди, любящие своё дело и своих читателей. А самым частым пожеланием оказалось — пусть будет больше таких замечательных вечеров!

Алла Москаленко
Фото автора