Углегорцев приглашают бесплатно проверить здоровье

18 мая на Сахалине продолжится акция «Здоровье», старт которой был положен 27 апреля. Тогда около 300 островитян из четырёх муниципалитетов — Корсаковского, Анивского, Долинского районов и Южно-Сахалинска — прошли медицинские обследования.

Усилить среди населения выездную работу врачей с целью ранней диагностики онкологических заболеваний и различных патологических процессов поручил врио губернатора региона Валерий Лимаренко. 18 мая приёмы врачей будут организованы для жителей Углегорского, Поронайского, Макаровского, Смирныховского и Томаринского районов.

Выходной день для проведения акции выбран неслучайно. По словам пациентов, такая форма обращений к медработникам очень удобна. Без предварительной записи и необходимости отпрашиваться с работы люди могут пройти комплексные обследования, получить консультацию специалиста, а в случае медицинских показаний — направление в специализированное учреждение.

— Гостила у дочки в Южно-Сахалинске, увидела в библиотеке объявление о медицинской акции. Сходила и не пожалела — попала к неврологу, врач мне всё объяснила про мои болячки, я прошла флюорографию, сдала кровь на сахар. Сейчас узнала, что у нас в Поронайске тоже врачи будут вести приём, хочу сходить к кардиологу и эндокринологу, — рассказывает Валентина Матвеева из Поронайска.

18 мая во всех пяти районах мероприятия состоятся с 10:00 до 14:00, сообщили в пресс-службе облправительства. В медучреждениях будет организован забор крови для исследования на холестерин и сахар, проведение ЭКГ. Также будут работать мобильные диагностические комплексы, где можно пройти маммографию и флюорографию. Во время акции будут вести приёмы терапевты и узкие специалисты: хирурги, кардиологи, гинекологи, неврологи, эндокринологи, специалисты УЗИ и врачи-консультанты по отказу от курения (в районах комплектование врачебных бригад будет разным — в зависимости от потребности в узких специалистах).

Все исследования проводятся бесплатно, за три часа до обращения на приём не следует принимать пищу и курить. Углегорцев приглашают на акцию «Здоровье» в поликлинику по адресу: ул. Победы, 145.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ