Третий этап областных соревнований по мотокроссу провели в Углегорске

Углегорск принял III этап чемпионата и первенства области по мотокроссу. Соревнования состоялись в минувшее воскресенье на трассе за зданием РДК «Октябрь». Захватывающие виражи демонстрировали спортсмены из шести районов островного региона, в том числе и наши — представители мотоклуба СК «Углегорский».

Так, в классе 65 см3 победу одержал Александр Калентеев, бронзу взял Виталий Боровский. В классе 85 см3 третьим стал Егор Лукьянцев. В классе 125 см3 среди юношей на первую ступень пьедестала поднялся Максим Чун. На этой же позиции в этом же классе, но среди мужчин оказался Артём Касьянов. Ещё одну бронзу в копилку углегорской команды принёс Степан Назин, выступивший в классе 250 см3. По результатам домашнего этапа наша команда лидирует и в общем зачёте.

Отметим, организаторы ответственно подошли к комфорту не только спортсменов, но и гостей состязаний. Солдатская каша, чай, вкусная выпечка, шашлык, напитки, а также, что немаловажно, отсутствие пыли на трассе — всё это позволило зрителям с удовольствием наслаждаться скоростными заездами.

К слову, дополнительно всем лидерам заездов вручили сладкие призы, отдельно поощрили самого возрастного и самого младшего участников состязаний, а также двух представительниц прекрасного пола.

Ещё один областной этап окончен, теперь наши ребята готовятся разогреть мототрассу в Уссурийске. Там 6 и 7 июля пройдёт II этап чемпионата и первенства ДФО, где углегорцы выступят уже в составе сборной Сахалина.