Стела «Углегорск» появится на въезде в город со стороны Ольховки

Сейчас жителям и гостям районного центра, въезжающим в Углегорск со стороны села Ольховка, определить, где же начинаются границы города, довольно проблематично: здесь нет ни таблички, ни памятного знака. До недавних пор на этом месте был установлен стандартный дорожный знак, обозначающий начало населённого пункта. Однако при подготовке к капитальному ремонту просевшего моста через канал Масурао и строительстве объездной дороги им пришлось пожертвовать. Естественно, после завершения работ дорожный знак займёт своё прежнее место.

Ещё совсем недавно о въезде в Углегорск жителям и гостям районного центра напоминал стандартный дорожный знак
Въезд в Углегорск сегодня

Не так давно было принято решение о строительстве стелы «Углегорск» на въезде в город со стороны Ольховки. Сейчас на сайте госзакупок размещён электронный аукцион на разработку проектно-сметной документации будущей стелы. Максимальная сумма контракта (финансироваться работы будут из районного бюджета) определена в размере 207 тысяч рублей (дата окончания подачи котировочных заявок — 16 января).

— Что касается стелы на въезде в Углегорск со стороны Шахтёрска, — добавил и. о. главы районной администрации Сергей Дорощук, — то сейчас проводится её обследование. Этот объект однозначно нуждается в обновлении и даже, вполне возможно, в ремонте.

Алина Голоскок
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ