Спортивные «каникулы» углегорские волейболистки провели в Беларуси

С замечательным настроением вернулись волейболистки углегорского филиала спортивной школы по волейболу с тренировочных сборов в Республике Беларусь. Именно там, в городском посёлке Ушачи Витебской области, в самом современном на Витебщине физкультурно-оздоровительном комплексе проходили тренировки молодых спортсменок. Здесь есть не только гостиница и кафе, но также бассейн, огромный спортивный зал и футбольное поле.

Всего на сборы от Сахалинской области отправили 30 волейболисток, из них шестеро из Углегорска — подопечные Светланы Поповой.

Наставница наших девчат рассказала, как проходили их трёхнедельные «каникулы»:

— Начинался наш день в 8 утра с зарядки. Причём занятия были попеременными: чередовали бассейн и футбольное поле, где мы с девчонками с удовольствием играли в лапту. Через час — завтрак, а в 10:30 — уже первая тренировка. Затем обед, а после него ещё одна — в 16:00. Также работали над телом и в тренажёрном зале. Безусловно, было место и отдыху. В выходные мы расслабляли мышцы в сауне, купались в местном озере. Находили время и на культурную программу: посетили музей ремёсел и мемориальный комплекс «Прорыв». Ну и вдоволь наелись клубники, которая заполонила рынок как раз в дни сборов.

Теперь заряженные новыми силами и витаминами углегорские волейболистки готовы к новым спортивным свершениям.

Евгений Лобанов
Фото Светланы Поповой

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ