Снеговик и Медведь возглавили костюмированное шествие сказочных героев в Бошняково

Вчера, 1 июня, в СОШ села Бошняково прошёл первый летний праздник — День защиты детей. Словно решив порадовать ребят, четверг выдался солнечным, поэтому и праздник получился особенно ярким, наполненным детскими улыбками и радостью: очередной учебный год — позади! Кстати, пришли на праздник и ребята из местного детского сада — в замечательных ярких колпачках.

С наступлением долгожданных летних каникул многие ребята уже отправились на отдых. А те, кто ещё не успел уехать, попали 1 июня на «Остров детства». Именно так назывался праздник, организованный для бошняковских мальчишек и девчонок силами старшеклассников: Ольги Патриной, Дарьи Калимбет, Юлии Виноградовой, Эвелины Сизовой и др.

К слову, День защиты детей совпал с открытием лагерных смен на базе школы, которых в этом году три. В лагере с дневным пребыванием «Простоканикулово» и лагере труда и отдыха «Мастер» в нынешнем сезоне смогут отдохнуть 75 детей (89 % от общего количества школьников).

1 июня на центральной улице Бошняково состоялось костюмированное шествие сказочных героев. Его участниками были не только дети, но и родители, педагоги и просто жители села. Затем в актовом зале школы прошёл концерт — с играми, конкурсами, призами и наградами. Кроме того, был организован флэшмоб «Чу — Ча», который особенно запомнился ребятам.

Детский праздник получился ярким и насыщенным. В заключение его ведущие — восьмиклассница Анна Бащенко и семиклассник Константин Бурлаков — дали всем участникам добрый совет: «От вас, ребята, зависит, будет ли ваше лето классным. Вы — хозяева своих каникул! Сделайте всё возможное, чтобы каждый прожитый день был интересен и неповторим!»

Снежанна Соколова
Фото СОШ села Бошняково

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ