Школьники Углегорского района разыграли места шахматного первенства

В Углегорске завершилось первенство округа по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений. Заключительный тур состоялся в РСК «Углегорский» во вторник, 10 апреля.

Участие в умственных баталиях в течение месяца принимали несколько школьных команд: три из углегорской первой, две из шахтёрской СОШ № 1 и одна из никольской школы.

Среди девочек на вершину пьедестала поднялась Диана Фетискина (УСОШ № 1), ей удалось набрать максимальное количество очков — 5 из 5 возможных. На втором месте оказалась ещё одна представительница УСОШ № 1 — девятиклассница Ксения Мильчакова. Замкнула тройку призёров ученица никольской школы Анастасия Курагина.

Среди мальчиков победу одержал юный шахматист из углегорской первой Илья Гордеев. Серебро досталось ещё одному участнику от УСОШ №1 Андрею Луценко. Бронзу взял Евгений Стефурак (Никольское).

Что касается командного зачёта, здесь большую часть пьедестала заняли школьники УСОШ № 1. Одна из команд углегорской первой лидировала с результатом 14 очков из возможных 15. Другая стала обладателем бронзовой награды, набрав 8,5 очка. Между ними, на второй позиции, с результатом 10 очков расположилась команда школы села Никольского.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а командам, занявшим пьедестал, дополнительно вручили и кубки. Поздравляем!