Шахтёрский борец привёз медаль с дальневосточного турнира

282
углегорские новости
Никита Агеев - победитель в категории 58 кг (УСОШ 1)

Во Владивостоке состоялся открытый турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти мастеров спорта А. А. Мергинева и В. И. Скаскевича. Победители и призёры были определены в двух возрастных группах (2002 – 2004, 2005 г.р. и младше). Сахалинскую область в столице Приморья представляли борцы из Шахтёрска и Южно-Сахалинска.
- Многие наши борцы впервые выезжали на состязания за пределы острова. Но вполне объяснимое волнение не помешало им хорошо проявить себя. В итоге ребята завоевали десять медалей, - сообщил старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

Победителями состязаний стали Захар Василюк (до 24 кг), Саид Азизов (до 35 кг), Сергей Муромцев (до 50 кг), Никита Агеев (до 58 кг) и Александр Ефтеев (до 63 кг).
Серебряные медали завоевали Даниил Соломатин (до 22 кг), Артур Кравцов (до 42 кг), Денис Тучков (до 54 кг) и Александр Трифонов (до 58 кг). На третью ступень пьедестала почёта поднялся Владимир Шеварев (до 26 кг).

Добавим, что победителей и призёров дальневосточного турнира подготовили тренеры Батраз Кундухов, Александр Ваулин, Гайдар Нурмагомедов из Южно-Сахалинска, а также Кирилл Бондарев и Вячеслав Нефёдов из Шахтёрска, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.