Шахтёрские спортсмены привезли медали с дальневосточного турнира по вольной борьбе

628

В Хабаровске завершился традиционный дальневосточный турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти мастера спорта СССР Владимира Даниловича Васильева, экс-президента Федерации спортивной борьбы Хабаровского края. В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов до 12 лет из Амурской, Еврейской Автономной и Сахалинской области, а также из Хабаровского края. Островные борцы завоевали шесть медалей, четыре из которых были золотыми, - сообщил старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин. – В состязаниях девочек первое место заняла Виктория Морозова из Невельска. Она первенствовала в весовой категории до 26 кг. Среди мальчиков золотые награды завоевали Влад Охременко из Невельска (до 24 кг), Хайрандеш Шермадов из Шахтёрска (до 35 кг) и Александр Ефтеев из Южно-Сахалинска (до 65 кг).

Александр Уваров (в центре, 2 место)

Вторым призёром турнира стал Александр Уваров из Шахтёрска (до 26 кг). Владимир Смирнов из областного центра вернулся домой с бронзовой наградой, завоёванной в весовой категории до 50 кг. Победителей и призёров дальневосточного турнира тренируют Григорий Гоков (Невельск), Вячеслав Нефёдов (Шахтёрск) и Александр Ваулин (Южно-Сахалинск), сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.