Шахтёрские боксёры преуспели на областных соревнованиях

21–22 октября в Томари состоялся традиционный турнир по боксу памяти В. Милютина. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 районов области. От Углегорского района в боях сражались представители шахтёрского ДДТ, подопечные тренера Сергея Алексеева. Отметим, в этот раз, помимо опытных, уже знакомых многим юных боксёров, свои навыки и умения продемонстрировали и новички, для которых соревнования областного масштаба стали первыми в спортивной карьере.

Особенно порадовало выступление самого юного в нашей команде спортсмена Евгения Со (2008 г. р.). В сложном противостоянии с боксёром из Томари Евгений отлично контролировал ситуацию, в конечном счёте выиграв бой досрочно техническим нокаутом. К слову, его старший товарищ по команде Артур Батмен технично обыграл в финале сильного соперника из Корсакова.

Общие же результаты нашей команды следующие. В своих категориях победу одержали: Дмитрий Галушко, Артур Батмен, Сергей Васильев и Евгений Со. Серебро — у Артёма Кафтайкина. Бронзовую награду получил Данил Бельков.

После подсчёта всех достижений шахтёрская команда заняла вторую строчку итогового протокола, немного отстав от лидеров — команды из Углезаводска. Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Следующими состязаниями станет всероссийский турнир по боксу класса Б «Юность Сахалина», который пройдёт в Южно-Сахалинске 8–12 ноября.