Шахтёрцы в составе сборной Сахалина одолели корейских боксёров

22 декабря в Корсакове состоялись матчевые встречи по боксу Сахалин — Корея. Традиционные соревнования в формате 6×6 среди младших юношей прошли при участии Восточной горнорудной компании, которая с этого года оказывает регулярную поддержку Сахалинской федерации бокса, помогая тем самым развивать этот вид спорта на островах. Углегорский район в составе сахалинской сборной представили шахтёрцы Артур Батмен и Сергей Васильев, подопечные Сергея Алексеева.

Незадолго до старта турнира была проведена совместная тренировка, на которой сахалинцы неплохо «поколотили» корейских участников. Но последние благодаря этому успели провести экспресс-работу над ошибками и вышли на ринг более подготовленными.

Качественный бокс и уверенный подход в поединке продемонстрировал Артур Батмен. В категории до 40 кг он с лёгкостью одолел своего иностранного оппонента. Хорошо отбоксировал и Сергей Васильев, однако победного финала не произошло — засчитали ничью.

В итоге сахалинская сборная с результатом 3 победы и 3 ничьи стала лидером турнира. Таким образом, переходящий кубок остался у нас.

Как сообщил тренер наших ребят Сергей Алексеев, в феврале будущего года по приглашению корейских товарищей состоится ответная матчевая встреча. Она пройдёт в столице Республики Корея — Сеуле. Сахалинцы выступят в этом же составе.

Евгений Лобанов
Фото Сергея Алексеева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ