Сергей Семендяев из Шахтёрска взял бронзу на первенстве ДФО по боксу

Первенство ДФО по боксу среди юношей р., посвящённое памяти тренера детско-юношеской муниципальной спортшколы Руслана Шаймухамедова, прошло с 1 по 5 февраля в Биробиджане.В столице автономии в борьбу за награды в 13 весовых категориях вступило более 100 спортсменов из восьми регионов Дальнего Востока. Команду Сахалинской области представили 4 боксёра.

Так, до финала добрался Денис Пальшин из Горнозаводска. В результате его выступление принесло серебряную медаль. Кроме того, судьи отметили Дениса в номинации «За волю к победе». Бронзовыми призёрами стали Александр Бачан из Томари, Сергей Семендяев из Шахтёрска и Азамат Абрахманов, который является воспитанником дворца спорта «Кристалл». Команду Сахалинской области на первенстве представлял старший тренер сборной Газидибир Газиявдибиров.За ходом поединков наблюдал двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, который был приглашён на первенство в качестве почётного гостя.
— Есть хорошие ребята, которые могут на первенстве России неплохо стартануть. Эти соревнования весьма важны для спортсменов, потому что есть выход дальше, — отметил Саитов.

В командном зачёте 1-е место заняли боксёры из Якутии, на 2-м — Хабаровский край, 3-е — у приморских спортсменов. Сахалинским боксёрам не удалось подняться на пьедестал почёта в командном зачете — в большей степени из-за численного преимущества соперников. Например, Якутию представлял 21 боксёр, Хабаровский край — 26.Тринадцать победителей этих соревнований отправятся на первенство России, которое планируют провести в марте в Краснодарском крае, сообщили в министерстве спорта Сахалинской области со ссылкой на пресс-службу ДС «Кристалл».