Семьи Углегорского района выяснили, кто из них супер

Первые спортивно-семейные состязания «Суперсемейка-2018» состоялись в минувшую субботу в Шахтёрске. Спортзал ДЮСШ имени Н. Карпенко стал «полем битвы» для 8 семей. Каждую команду представляли не только дети, но и их родители. Старт увлекательному мероприятию дала начальник отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью администрации Углегорского городского округа Оксана Ременникова.

Конкурсная программа была весьма разнообразной. Участники преодолевали «болото», мамы занимались «уборкой», а среди пап выявляли самого ловкого. Физические забавы разбавили интеллектуальными — разгадывали «сказочные» сканворды и отвечали на вопросы спортивных викторин. Отметим, среди конкурсантов были и люди с ограниченными возможностями здоровья, которые на ура справились со всеми заданиями.

После состязаний судейская коллегия подсчитывала баллы, набранные каждой командой. В результате семейных баталий максимальное количество очков (105) набрала семья Чернобровкиных. Немного уступила лидерам семья Мин, записав на свой счёт 103 балла. Третье место взяла семья Миски с результатом 100 баллов.

Обладатели золота, серебра и бронзы в награду получили кубки, медали, грамоты и ценные призы. Участники, не поднявшиеся на пьедестал, также были по достоинству награждены. Все семьи покинули зал с зарядом позитива и хорошего настроения и ещё долгое время в местных группах популярных мессенджеров они выражали свои эмоции и благодарили организаторов.

К слову, инициатором соревнований выступил молодёжный совет администрации округа. Члены совета проработали программу состязаний от начала до конца, и они уверены, что конкурс «Суперсемейка» отныне станет традиционным районным соревнованием.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ