Село Медвежье ждёт пополнения и новые рабочие места

Примерно через месяц в селе Медвежьем пополнится местное население. К этому времени здесь сдадут в эксплуатацию мобильное общежитие на 80 мест. В жилых комнатах поселят работников ООО «Восточная строительная техника», которые трудятся на местных разрезах.

Перед тем как получить полтора гектара муниципальной земли под строительство, представители компании провели встречу с жителями села и получили их одобрение.

— Более всего обрадовались такому соседству местные женщины, — говорит Игорь Сидерман, директор обособленного подразделения компании в Углегорске. — Ведь многие из них смогут работать у нас уборщиками помещений, прачками, кухработниками, будут ухаживать за грядками и цветниками, которые мы планируем обустроить на территории общежития. К тому же овощи для нашей столовой мы будем закупать у местных жителей.

Жильё для горняков возвели неподалёку от сельского клуба. Для приёма новосёлов в мобильном жилом комплексе уже подготовлена 21 комната площадью 13 «квадратов» каждая, оборудованы санузлы и душевые кабинки. Кухня и столовая будут располагаться в отдельном здании, чуть дальше от жилого помещения. Рабочие уже заканчивают прокладку инженерных сетей водо-, тепло- и электроснабжения. Но это лишь первый этап застройки.

— Посмотрим, как проведём эту зиму, а потом возведём ещё одно общежитие таких же размеров. На следующий год оборудуем здесь спортплощадку и разобьём огород.

Уже сейчас, перед заселением мобильного общежития, компания подбивает штат обслуживающего персонала.

— Нам нужны повара, понадобится около шести человек. Поэтому, если есть желающие у нас работать, пусть обращаются. Доставку из Углегорска, Шахтёрска и других населённых пунктов до Медвежьего обеспечим, — сказал И. Сидерман.

Подробную информацию о вакансиях можно узнать по тел. 8-914-083-49-30.

Снежанна Соколова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ