С угрозой для жизни: углегорские пешеходы обеспокоены состоянием моста за рестораном «Чайка»

В конце августа этого года на сайте госзакупок был размещён электронный аукцион «Капитальный ремонт моста через канал Масурао в г. Углегорске». Цена контракта составила 27,4 млн рублей, срок исполнения работ — до 1 июня 2017 года. Речь шла о деревянном многопролётном сооружении за рестораном «Чайка».

Несколько дней назад на WhatsApp «Углегорских новостей» пришло сообщение от обеспокоенных пешеходов, которые регулярно ходят по этому мосту. Люди с опаской идут по ветхим волнообразным дощечкам и гадают, будет ли всё-таки строительство нового перехода, ведь местные власти обещали, говорили, что проект готов, но пока никаких подвижек не видно.

За комментариями по этому вопросу мы обратились к главе Углегорского городского поселения Алексею Яковлеву. Глава пояснил, что договор на проведение строительных работ — в стадии заключения. Сам проект действительно готов, всё идёт по плану. Новый железобетонный мост с освещением (наподобие того, что в Красногорске), соединяющий два берега канала Масурао, возведут до 1 июня 2017 года. Обследование старого моста сейчас нецелесообразно, так как уже запущена процедура капитального ремонта, которая подразумевает строительство нового. А пока он будет строиться, для пешеходов обустроят временный мост, немного ниже по течению — вдоль металлического каркаса старого водовода.

Евгений Лобанов
Фото читателей


За фото наш информатор получил вознаграждение. Присылайте
и вы фото и видео на WhatsApp (Viber) редакции 8-914-766-1-766
или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте