Районная делегация посетила среднюю школу села Лесогорского

Делегация представителей администрации Углегорского городского округа и ряда спортивных организаций района посетила среднюю школу села Лесогорского.

Основная цель этого визита — привлечение ещё большего количества школьников к сдаче норм ГТО, а также торжественное вручение 12 ученикам зачётных книжек по ГТО с присвоением третьего юношеского разряда за победу в спартакиаде по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений района.

Перед входом в школу делегацию приятно поразила надпись на электронном информационном табло «Добро пожаловать! Желаем удачного дня». Но попасть в общеобразовательное учреждение оказалось не так просто. Здесь успешно работает система пропускного режима. Снаружи — калитка с электронным замком, на входе — домофон. Внутри же удивление вызвала интерактивная карта школы, на которой схематично изображены места нахождения всех кабинетов. При нажатии соответствующих кнопок одновременно со звуковым сопровождением показывается путь до нужной точки. В общем удобное и необычное для села ноу-хау.

Директор школы Светлана Мануилова проводила гостей в актовый зал, где их уже ждали нарядные школьники. К этому торжеству ребята подготовили развлекательную программу, которая, надо отметить, всем понравилась. Затем юным спортсменам вручили заслуженные награды. А за качественную подготовку школьников к соревнованиям и сдаче норм ГТО грамотами управления образования отметили их тренера Анатолия Григорова и учителя физкультуры Алексея Ковалёва.

После торжественной части учащихся пригласили в спортивный зал, где им предложили сдать нормы ГТО по двум упражнениям: наклоны вперёд на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лёжа на спине. Все ребята охотно согласились, и, переодевшись в спортивную форму, приступили к выполнению задания.

Финальным аккордом стала товарищеская встреча по волейболу между командой гостей и школьной сборной. Это была очень интересная и захватывающая игра. Первую партию ученики проиграли, но затем пошли в наступление и в двух последующих одержали победу.

Затем руководитель школы показала гостям готовящуюся к открытию музейную комнату, а также недавно установленные на пришкольной территории детские, в том числе и спортивные площадки. В этом году здесь уложат специальное покрытие. «Вот ещё бы стадион рядом построить», — одновременно произнесли руководители двух спортивных учреждений района, глядя на пришкольный пустырь…

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ