Район рулит: в Углегорске и Бошняково дети и взрослые прокатились с ветерком

Богатыми на спортивные мероприятия выдались последние майские выходные в Углегорском районе. Помимо шоу экстремальных трюков, народного жима и сдачи норм ГТО, в Углегорске состоялся велопробег, на старт которого вышли 39 участников самых разных возрастов.

Велосипедисты в сопровождении автомобилей ГИБДД и карет скорой помощи преодолели дистанцию от ДДТ до стелы у моря и обратно. Случайные прохожие аплодировали любителям крутить педали и снимали происходящее на камеры мобильных телефонов. После прибытия к финишу участники утолили жажду вкусным лимонадом, который был специально доставлен одним из спонсоров заезда. Далее прошло торжественное построение, на котором организаторы выдали всем спортсменам-велосипедистам дипломы об участии в пробеге.

Надо отметить, что велопробег прошёл не только в райцентре, но и в самом северном населённом пункте района — Бошняково. В сельских велостартах под названием «Новое поколение выбирает спорт» приняли участие около 30 школьников. Здесь вместо ГИБДД пелотон организованно сопровождали родители на личном автотранспорте. Красиво и ярко, с флагами и шарами участники проехали от остановки «Школа» до ДК «Океан».

Евгений Лобанов
Фото автора и из архива зрителей
велопробега в Бошняково