Работники образования Углегорского района получили награды в канун Дня учителя

В канун Всемирного дня учителя в РДК «Октябрь» состоялось чествование работников образовательных учреждений Углегорского района. Поздравить виновников торжества — учителей школ и педагогов дополнительного образования — в этот день пришли председатель Собрания Углегорского городского округа Алексей Яковлев, директор департамента по организационно-правовой и кадровой работе администрации округа Игорь Гурнов, и. о. начальника районного управления образования Виктория Степанова и специалист этого ведомства Галина Прокопчук.

По случаю профессионального праздника в Углегорск не только за заслуженными наградами, но и за общением с коллегами приехали представители образовательных учреждений из разных населённых пунктов района. Были делегации из Бошняково, Лесогорского, Шахтёрска, Краснополья, школы-юбиляра Никольского, Поречья. Пришли, конечно же, на встречу и педагоги райцентра. Немало добрых слов они услышали в свой адрес в этот вечер. Из рук Алексея Яковлева, Игоря Гурнова и Виктории Степановой педагоги получили почётные грамоты от Собрания, администрации и управления образования Углегорского городского округа.

Среди многочисленных награждённых — ветеран педагогического труда, учитель начальных классов СОШ № 5 Углегорска Татьяна Тарханова. В этом году у Татьяны Александровны юбилей — исполнилось 35 лет её педагогической деятельности.

Отметили на торжественном мероприятии и молодого специалиста из СОШ села Лесогорского — учителя математики Альбину Кузнецову, ученики которой в 2017/18 учебном году показали хорошие знания по итогам государственной аттестации. Стоит отметить, что благодаря активной работе директора школы Светланы Мануиловой по привлечению новых кадров преподавать в село приезжают специалисты даже из городов. Только за последние годы сюда прибыли работать такие педагоги, как учитель английского языка Пулат Эгамбердиев, историк Виталий Мацинович и русовед Ирина Кабаргина.

Под громкие аплодисменты на сцену Дома культуры «Октябрь» за наградой поднялась и педагог дополнительного образования ШСОШ № 2 Елена Чу. Воспитанники Елены Владимировны на протяжении многих лет успешно осваивают навыки хореографии, а затем в составе танцевального коллектива «Джем» местного ДК успешно защищают честь района на областных творческих конкурсах и фестивалях.

Порадовались коллеги и за учителя русского языка и литературы краснопольской общеобразовательной школы Александру Степанову, благодаря которой выпускники 9-го и 11-го классов показали одни из самых высоких результатов в районе по итоговой аттестации в прошлом учебном году. Александра Александровна — потомственный учитель русского языка: в школе много лет работает её мама — педагог с большим стажем Вера Владимировна Степанова.

Ко Дню учителя творческие коллективы РДК «Октябрь» подготовили отличный концерт. Их номера стали замечательным украшением праздника, добавив всем собравшимся позитива и хорошего настроения.

С праздником, дорогие учителя Углегорского района, и спасибо вам за ваш благородный труд!

Снежанна Соколова
Фото Александра Мамаева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ