Труженики двух крупнейших морских терминалов Углегорского района — Угольный морской порт Шахтёрск (УМПШ) и «Александровск-Сахалинский морской порт» (АСМП, Бошняково) — отпраздновали День работников морского и речного флота в РДК «Октябрь».

Вместе с производственными успехами растёт и масштаб празднования. В этом году портовиков приехали поздравить артисты из Южно-Сахалинска, Новосибирска и Москвы. Гостями из столицы были участники 4-го сезона шоу «Танцы на ТНТ» Юлия Косьмина, Юлия Гафарова и Виталий Уливанов. Артисты настроили собравшихся на праздничный лад. Живое исполнение хитов эстрады, а также зажигательные танцевальные номера и юмор на злобу дня никого не оставили равнодушным. Активное взаимодействие артистов с залом стало изюминкой мероприятия. Один из ведущих праздника — артист, выступающий в комедийном жанре стендап, Александр Пак (Южно-Сахалинск) — устроил живой диалог с руководством предприятий в стиле известного юмористического шоу «Камеди Клаб». Выступления, поздравления и юмор — всё это зарядило зал позитивными эмоциями.

В торжественной обстановке награды получили судоводители и механики, докеры и машинисты, диспетчеры и тальманы, матросы и слесари — все те, без кого невозможно добиться высоких показателей в работе портов. Судя по количеству награждённых, каждый сотрудник ценен для предприятий и вносит вклад в общее дело. Заряженный позитивом зал аплодировал каждому, кто выходил на сцену за наградой.

Среди гостей присутствовали представители власти местного и федерального уровней. Сенатор Юрий Архаров отметил значимость главных морских ворот района, темпы развития предприятий, амбициозные планы и их успешное достижение, создание новых рабочих мест, вклад в экономику региона. Следует отметить, что если 4 года назад в шахтёрском порту трудились всего 150 специалистов, то сейчас их более 600.

Слова поздравления в адрес работников морских гаваней прозвучали и от и. о. главы администрации Углегорского городского округа Сергея Дорощука. Он поблагодарил портовиков за труд, пожелал им счастья и процветания.

Поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником и директор Сахалинского горного техникума Сергей Астахов. Он отметил, как сильно изменились местные предприятия, и сказал, что благодаря успехам, в том числе и портов района, у его студентов появляется желание остаться жить и работать на малой родине. А это, по словам Сергея Викторовича, хороший посыл на будущее.

Руководители портов уверены, что в следующем году награждённых будет ещё больше, потому что предприятия развиваются, растёт и число новых сотрудников.

Поздравляем всех работников морского флота и желаем им благоприятной погоды, взаимопонимания в коллективе и дальнейшего развития их предприятий.

Марина Завьялова
Фото Алексея Пудовкина и пресс-службы ВГК

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ