Предпоследний лыжный старт выявил лучших спринтеров Углегорского района

В Углегорске состоялась предпоследняя в этом сезоне лыжная гонка. На единую для всех участников километровую дистанцию отправились более 50 любителей лыжного спорта. К слову, на этот раз с погодой повезло, даже слишком. Ко времени старта весеннее солнце превратило трассу в снежное месиво. На передвижение по такому рельефу у спортсменов уходило намного больше сил, чем по морозной твёрдой лыжне. Поэтому даже на столь короткой дистанции участники спринта быстро уставали. Хорошее скольжение демонстрировали лишь опытные лыжники, которые перед гонкой грамотно обработали свой спортинвентарь.

По результатам спринтерской гонки на пьедестал взошли: в возрастной группе р. среди девочек лидировала Кристина Кулешова (УСОШ № 1), на втором месте — Полина Син (ДДТ), на третьем — Диана Баженова (УСОШ № 1).

В группе р. среди мальчиков первым стал Ярослав Макагончук (ДДТ), серебро взял Тимофей Ходосов (УСОШ № 1), бронзу — Алексей Руцкий (УСОШ № 1).

Среди мальчиков в группе 2008 г. р. лучший результат продемонстрировал Максим Ерёмин (ДДТ), вторым пришёл Андрей Машкин (ДДТ), третьим — Илья Козлов (УСОШ № 1).

В группе девочек р. первой финишную черту пересекла Полина Киселёва, на второй позиции оказалась Дарья Ланкина, на третьей — Екатерина Карастефан, все — ученицы УСОШ № 1.

В юношеской группе р. победу одержал Алексей Ерёмин (УСОШ № 1), вторым пришёл Александр Дегтерёв (ДДТ), третьим — Никита Вострилов (ДДТ).

В нескольких возрастных группах было всего по одному участнику, которые и стали в этих категориях лучшими. Так, в возрастной группе р. на вершину пьедестала поднялась Ксения Кожевникова (УСОШ № 1), в группе р. — Анна Григорьева (ДДТ), в группе 1986–1960 г. р. — Елена Усова (лично).

Единственным участником и, следовательно, победителем в своей категории (мужчины 1999–1987 г. р.) стал Александр Чаусов (ДДТ).

Среди мужчин в возрастной группе 1986 года рождения и старше победу одержал Владимир Карцев, серебро взял Владимир Шустов.

Призёров наградили медалями и грамотами, а победителям дополнительно вручили кубки. Также все участники, независимо от занятого места, получили значки и памятные календари.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ