Праздник безопасности принёс шахтёрским школьникам 120 тысяч рублей и много подарков

Только слепой случай не позволил команде «Экстрим» из школы № 2 Шахтёрска одержать заслуженную победу в областных соревнованиях «Праздник безопасности». Четыре ученика двух 6-х классов в течение трёх дней показывали в Южно-Сахалинске знание основ безопасного поведения в различных ситуациях, правил дорожного движения, пожарной безопасности и оказания первой помощи. Кроме «Экстрима» за призы от регионального ГУ МЧС и компании «Сахалинская энергия» сражались ещё 15 команд из разных районов острова.

Прохождение тематических станций выявило несомненного лидера соревнований — ребят из шахтёрской второй школы. Вскоре эта команда опережала на 6 баллов ближайших соперников — школьников из 30-й школы областного центра. Юные «экстремалы» объективно были настолько сильнее конкурентов, что победа была уже , что называется, в кармане. Но тут в благоприятный для них расклад вмешалась случайность.

— Был квест, посвящённый безопасности в быту, по условиям которого кидали кубик. Каждому участнику дали только по 2 хода, наши ребята кинули — и четыре раза выпал ноль, то есть мы переходили дальше без права ответить на вопросы, чтобы заработать дополнительные баллы. А у соперников все ходы были результативными, они ответили на вопросы и опередили нас на два балла. Так и вышло, что мы оказались вторыми, а иначе точно стали бы первыми, — рассказала руководитель команды «Экстрим», учитель школы № 2 Тамара Сенина.

Серебряные призёры получили денежный сертификат на 120 тыс. рублей, предназначенный для закупки обучающего оборудования в кабинет ОБЖ. Кроме того, «Экстриму» вручили мультимедийный музыкальный центр и личные подарки для всех участников команды.

Дмитрий Зелинский
Фото учащихся

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ