Победителями вернулись с областного первенства углегорские волейболисты

Золото и серебро турнира «Золотая осень» привезли домой юные волейболисты из Углегорского района. Соревнования для юношей и девушек р. прошли в Южно-Сахалинске в минувшие выходные.

Среди прекрасной половины за медали боролись семь команд. В спортшколе по волейболу рассказали, что их разделили на две подгруппы. Команда «Углегорск», пройдя отбор игр в них и в полуфинале, в финале сразилась с «Изи» из областного центра, немного не дотянув до 1-го места. Итог — серебро.

Также на поле вышли семь команд парней. В первой подгруппе, где играли углегорцы, все три набрали равное количество очков, одержав по три победы при одном поражении. Выбрать тех, кто выходит в полуфинал, судейской коллегии помог подсчёт соотношения выигранных и проигранных мячей.

Пройдя в полуфинал, «Углегорск» разгромил «Флагман» из Корсакова. А в финале наша команда одолела «Динамо» из областного центра.

— Хочется отметить, что девушкам немного не хватило слаженности и тренировочного опыта. А вот юноши, наоборот, показали слаженную красивую игру в команде. Финальная игра была настолько напряжённой и сложной, что когда забили победное очко, слёз радости было не удержать. Эмоции от победы зашкаливали не только у игроков, но и у болельщиков, и у родителей, — прокомментировала турнир тренер углегорских волейболистов Светлана Попова.

За юношескую команду играли Эдуард Де, Станислав Цой, Даниил Погодин, Андрей Ямлиханов, Артём Рехтин, Роман Карцев, Андрей Нечепуренко, Всеволод Нам из райцентра и Степан Зуев из села Медвежьего. Среди девушек большинство тоже были из Углегорска: Кристина Лихачёва, Алёна Гладкова, Диана Потёмкина, Милана Тулупова, Светлана Русакова, Диана Морозова, Полина Син. Плюс Полина Корецкая из Шахтёрска.

В дополнение к командным наградам игроков отметили и персонально. Углегорцы К. Лихачёва и С. Цой вошли в число лучших игроков турнира.

Сегодня, 20 октября, юноши «Углегорска» вылетают в Иркутск: там пройдут тренировочные сборы для начавшегося сезона соревнований.

Дмитрий Зелинский
Фото СШ имени Н. Карпенко

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ