Первоклашки из Шахтёрска взяли «математический кубок»

Первоклассники Назар Берлезов и Мария Грищенко из школы № 1 Шахтёрска стали победителями математического марафона образовательного портала «Учи.ру».

Главная цель конкурса — повысить мотивацию к изучению точной науки. Причина инициативы — нехватка кадрового потенциала в области инженерии. По результатам расчёта Агенства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (партнёр «Учи.ру»), потребность в инженерных кадрах в регионе до 2025 года составляет 90 931 человек, или 73 % от общей кадровой потребности в ключевых отраслях экономики.

Назар и Маша регулярно изучают школьные предметы в интерактивной форме. Дополнительные задания по математике ребята щёлкают как орешки. Впрочем, решить задачи и примеры на досуге — одно, другое дело — проверить силы в состязании.

Марафон проходил с 15 ноября по 15 декабря прошлого года в онлайн-формате для 1–11-х классов. Его участники выполняли по 20 заданий ежедневно.

Первоклашки из Углегорского района отличились небывалым усердием и стали победителями в Сахалинской области в номинации «Ни дня без заданий».

Награждение проходило в региональной столице. Юным математикам из Шахтёрска вручили дипломы и памятные призы от «Учи.ру» и партнёров проекта.

Преподаватель ребят Юлия Никитина гордится своими учениками. Она отметила, что на уровне 1-го класса они показывают отличные результаты, причём Назар больше тяготеет именно к математике, он хорошо считает и уже складывает трёхзначные числа. Мария же больше гуманитарий, что, впрочем, не помешало ей лидировать в «числовой гонке».

Поздравляем учеников и их учителя с первоклассной победой и желаем дальнейших успехов в учёбе!

Вера Арляпова
Фото преподавателя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ