Педагоги Углегорска и Шахтёрска получили министерские грамоты

В Южно-Сахалинске состоялся праздник в честь 100-летия системы дополнительного образования детей в России. Участие в праздничных мероприятиях приняли сотрудники домов детского творчества и школ искусств из Углегорска и Шахтёрска, а также ДЮСШ Шахтёрска. Сопровождала нашу делегацию советник районного управления образования Галина Прокопчук.

В течение трёх дней участники форума общались и делились опытом на пленарных заседаниях, встретились с министром образования Сахалинской области Натальей Мурашовой, участвовали в мастер-классах и проводили для коллег познавательные уроки. Так, методами работы в театральных объединениях поделилась педагог ДДТ Шахтёрска Ирина Белецкая.

Честь представлять свой район на большом праздничном концерте перед многочисленными гостями выпала лучшим коллективам учреждений дополнительного образования Сахалинской области. Наш район представляли участницы театра моды «Шарм» УДДТ, дипломанты I Федерального многожанрового фестивального конкурса «Весенние встречи» 2017 года в Казани.

В третий день праздничного форума углегорская делегация приняла участие в открытии музея дополнительного образования на базе Областного центра внешкольной воспитательной работы, на котором со словами поздравлений выступил директор ДДТ Углегорска Алексей Дудин.

Примечательно, что среди многочисленных имён лучших работников дополнительного образования островного региона в музее также увековечены имена и трёх заслуженных педагогов Углегорского района: известного композитора-песенника Бориса Селиванова, руководителя углегорского духового оркестра Любомира Поклитара и Сергея Редькина, руководителя клуба «Атлант», тренера по пауэрлифтингу и тяжёлой атлетике.

В итоговый праздничный день состоялась церемония награждения лучших работников. В связи со 100-летней годовщиной создания системы дополнительного образования в России министерскими грамотами были награждены сотрудники домов творчества Углегорского района: Светлана Смагина, Галина Вон, Зинаида Максюта и Валентина Панова — из Шахтёрска; Оксана Петухова, Ирина Савочкина, Галина Полёгких и Юлия Панаит — из Углегорска.

Поздравляем наших талантливых творческих земляков с наградами!

Снежанна Соколова
Фото ДДТ Углегорска

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ