От виртуозных барабанщиков до резидента Comedy Club: День шахтёра в Углегорском районе обещает быть незабываемым

В воскресенье, 27 августа, администрация Углегорского городского округа и Восточная горнорудная компания приглашают жителей и гостей района на празднование одного из главных событий уходящего лета — Дня шахтёра, которое по традиции пройдёт в Шахтёрске.

Торжественное открытие мероприятия назначено на 12:00, участие в нём примут представители органов власти и руководители угольных компаний. После официальной части центр Шахтёрска превратится в одну большую музыкально-танцевальную площадку.

Энергичный настрой гостям праздника будут задавать участники барабанного шоу Vasiliev Groove: ребята удивляют зрителей не только виртуозной игрой на ударных, но и создаваемым на сцене шоу.

dromanov01
Дмитрий Романов

Эстафету подхватит танцевальная команда из Южно-Сахалинска DefRush. Веселить собравшихся будет известный комик Stand Up-шоу Дмитрий Романов.

На главную площадь Шахтёрска выйдут также местные творческие коллективы и спортсмены: в это воскресенье пройдут соревнования по пауэрлифтингу и показательные выступления армрестлеров. Захватывающая битва развернётся в тот же день между гостями праздника — каждый сможет принять участие в чемпионате мира по поеданию тормозка. Главным призом за победу, как и в прошлом году, станет 50 тыс. рублей и кубок чемпиона мира.

Изюминками праздника станут выступление гигантских роботов-трансформеров, интерактивная программа, флешмоб, а также музыкальные сеты. Завершится День шахтёра традиционным салютом — после 22:00. Скучать в этот день точно никому не придётся!

Светлана Ряписова
Фото из открытых источников

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ