Освоить смартфон помогут углегорским пенсионерам

«Университет старшего поколения» — так называется проект для людей в возрасте, которые хотят и готовы получать новые знания. Конечно, для молодёжи или людей немного старше нет ничего сложного в любом смартфоне или компьютере. А вот для многих пенсионеров эти устройства — по-прежнему из области фантастики. Вернее, умение ими пользоваться.

Исправить ситуацию помогут в центре социального обслуживания. Сейчас тут доступна запись на несколько курсов (можно пройти в Углегорске и Поречье):

1) базовая компьютерная подготовка;
2) работа с устройствами на основе операционной системы Android;
3) здоровьесберегающие технологии (только Углегорск).

Занятия пройдут в апреле-мае, когда будут сформированы группы. Все курсы — бесплатные. Записаться на них могут женщины старше 50 и мужчины старше 55 лет. А ещё — совершеннолетние с ограниченными возможностями здоровья.

Чтобы попасть на обучение, нужен минимальный пакет документов: заявление, паспорт и СНИЛС. Что важно, одновременно можно посещать несколько направлений.

Записаться на курсы и получить о них подробную информацию можно в центре социального обслуживания. Напоминаем его адрес: Углегорск, ул. Лейтенанта Егорова, 4 (кабинет № 7).

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ