Новогодняя армия зашла в Углегорск и дала много огня

До Нового года остаются считанные дни. Атмосфера любимого многими праздника уже окутала наш район. Морозным вечером 20 декабря в Углегорске был официально дан старт череде праздничных мероприятий.

Около КДЦ «Авангард» в райцентре собралось множество зевак. Народ снимал на камеры мобильных телефонов виновников торжества — Дедов Морозов и Снегурочек, а также различных мультперсонажей.

Потом эта костюмированная колонна под весёлую музыку двинулась от «Авангарда» к районному Дому культуры. Вместе со сказочными персонажами к «Октябрю» шли взрослые и дети — жители и гости города.

Новогодняя армия под предводительством Мороза Ивановича Рождественского выстроилась у районного Дома культуры, а исполняющий обязанности заместителя главы администрации Углегорского городского округа Игорь Гурнов отдал торжественное распоряжение:

— Праздничную иллюминацию зажечь разрешаю!

И углегорцы весело закричали: «Раз, два, три! Ёлочка, гори!»

Словно по волшебному мановению зелёная красавица засверкала разноцветными огоньками под радостные возгласы детворы. Главное новогоднее действо — зажжение огней на ёлке — свершилось, и «морозная гвардия», взяв мешки с подарками, отправилась в народ.

Детвора читала Дедам Морозам стихи и пела песни, все вместе кружились в хороводе и фотографировались около ёлочки-красавицы и праздничных декоративных композиций.

Здесь же объявили итоги районного конкурса на лучшую новогоднюю игрушку, организованного РДК «Октябрь» ещё в начале декабря. В нём приняли участие 28 мастеров ёлочных украшений. Жюри определило троих призёров и утвердило спецприз. Итоги таковы: 1-е место занял Андрей Нечепуренко, 2-е — Мария Протасевич, 3-е — Анастасия Лебедева, а специальный приз жюри получила Наталья Кияница.

Завершение праздника было по-настоящему фееричным. Гости из Южно-Сахалинска устроили незабываемое огненное шоу.

Несмотря на ветреную погоду углегорцы ещё долго не хотели расходиться, делились друг с другом конфетами и дёргали за бороды «морозных дедушек», надеясь, что именно так их желания сбудутся.

Светлана Ряписова
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ