Несмотря на плотную конкуренцию, углегорские атлеты достойно выступили на областных соревнованиях

В Холмске прошли V чемпионат и первенство Сахалинской области по жиму штанги лёжа. В юбилейных соревнованиях приняли участие атлеты из Углегорска, Ноглик, Тымовского, Поронайска, Южно-Сахалинска, Корсакова и Холмска. Наш район представили спортсмены из клубов «Атлант» (тренер Сергей Редькин) и «Атлетика» (тренер Николай Ким). Всего на помост вышло около 60 участников.

Несмотря на плотную конкуренцию, углегорцам удалось добиться хороших результатов. В личном зачёте в весовой категории 57 кг среди девушек золото завоевала Анна Миломаева («Атлант»). В категории 83 кг, оставив позади соперника из Холмска, победу одержал наш Никита Романов («Атлант»).

Отличный результат в категории 93 кг показал ещё один спортсмен «Атланта» — Захар Часовских. Ему удалось поднять штангу весом 160 кг, тем самым взяв золото в своей категории. Серебряным призёром соревнований в категории 66 кг стал Сергей Кутузов («Атлетика»), бронзовым — Борис Тепаев. Ещё одну бронзу завоевал углегорец Никита Варфоламеев в категории 74 кг.

По окончании состязаний призёров наградили медалями и грамотами, победителям дополнительно вручили кубки. Поздравляем!