В Углегорском районе продолжает бушевать метель. До сих пор остаются закрытыми для движения автотранспорта несколько районных направлений.

Не обошлось без заложников обстоятельств. На протяжении всей субботы в Красногорске (90 км от Углегорска) ДПС останавливает автотранспорт, который движется из Южно-Сахалинска в направлении Углегорского района. Только за последние часы развернули порядка 15 машин. Кто-то разместился у родственников или знакомых, но около десяти человек местным властям пришлось обустраивать в одном из кабинетов красногорской школы. Как сообщает наш журналист с места событий, для людей организовано чаепитие с печеньем, предоставлены маты. Утром на работу выйдет школьный повар, который приготовит завтрак для нежданных гостей.

Кошка Василиса и её хозяйка Елена ехали домой в Углегорск, а попали в школу Красногорска

Напоминаем, что по-прежнему необходимо воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов района. По всем аварийным ситуациям нужно звонить в единую диспетчерскую службу по тел. 8 (42432) 44-824.

Но лучше не попадать в нестандартное положение и переждать стихию дома. А полюбоваться на сугробы и заносы можно на этой странице. Фоторепортаж, сделанный сегодня, 18 февраля, днём в Углегорске (улицы Приморская, Победы, Капасина и Свободная):

Обновлено: 18.02.2017 23:19 Новые постояльцы кабинета начальных классов красногорской школы улеглись спать. Кроме матов им выдали маленькие одеяльца. У двоих с собой оказались спальные мешки, поэтому 2 человека обеспечены и «простынями».

Жанна Артёмова
Фото Людмилы Субраковой,
читателя и Вячеслава Макарова