На чемпионате ДФО углегорские мотогонщики в составе сборной Сахалина взяли серебро

Финальный этап чемпионата Дальневосточного федерального округа по мотокроссу завершился в Комсомольске-на-Амуре. Соревнования проходили два дня — 22 и 23 июля. По итогам этих определяющих заездов были названы имена победителей и призёров чемпионата, который, напомним, стартовал в конце июня. Первыми стали соревнования в Горнозаводске, второй этап прошёл в Уссурийске. Часть сборной Сахалина представляли трое наших парней — команда мотоклуба РСК «Углегорский».

В условиях жёсткой конкуренции и не всегда благоприятной погоды углегорцы держались достойно. Традиционно результатом порадовал Никита Ким. Он завоевал золото в классах 125 см3 (юниоры) и серебро 125 см3 (мужчины), тем самым внёс свой вклад в общекомандный результат. К слову, теперь у Никиты есть квота на участие в финале чемпионата и первенства России. Максим Чун и Александр Калентеев по итогу стали шестыми в классах 85 и 65 см3 соответственно.

В общекомандном зачёте сборная Сахалина стала второй, уступив приморским мотогонщикам.