Молодой «Легион» побил «Шахтёра» и получил путёвку в область

Муниципальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. Тарасова состоялся в Углегорске. Участие в состязаниях приняли команды «Легион» (Углегорск) и «Шахтёр» (Шахтёрск). По условию соревнований матчи проходили до двух побед. В первой игре углегорцы одолели шахтёрских хоккеистов со счётом 10:3. Однако во второй встрече юные «легионеры» расслабились, в то время как их противники, наоборот, собрались и активизировались. На протяжении всего матча обе команды шли на равных и подошли к концу игрового времени с одинаковым счётом — 5:5. Далее судьями был назначен овертайм, который также закончился вничью. Победителя определили по буллитам. В результате «Шахтёр» лидировал — 6:5.

В заключительной, 3-й встрече углегорская дружина взяла инициативу на себя, не позволяя шахтёрцам завладеть игрой. Итогом финального противостояния стала победа «Легиона» — 7:3.

В награду углегорцы получили кубок и медали, однако самое главное для молодых хоккеистов — путёвка на областной этап соревнований, который стартует 20 февраля в Холмске. Нашим хоккеистам предстоит показать максимум в состязаниях с командами из других районов острова. Желаем удачи!

Евгений Лобанов
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ