Метель не утихает: все дороги в Углегорском районе закрыты, летает железо, сорванное со зданий

Прохождение мощного снежного циклона по Углегорскому району продолжается. Как сообщил «Углегорским новостям» начальник муниципального отдела ГО и ЧС Вячеслав Косицин, в районе закрыты все дороги. Это сделано для безопасности людей.

— Дело даже не в снежных заносах, а в нулевой видимости. Стараемся никого не выпускать за пределы населённых пунктов, — сказал В. Косицин.

Автомобили экстренных служб в пределах Углегорска передвигаются, хотя и с трудом — дороги пробиты далеко не везде. Жителям рекомендуется не выезжать на улицы и свести к минимуму пешие прогулки. Общественный транспорт не работает.

Решение об отмене занятий в школах будет принято утром в пятницу. «Углегорские новости» оперативно сообщат на сайте, нужно ли идти на занятия.

Электричество в результате аварий отключено в Краснополье, Поречье, Орлово и Ольшанке. В районе порта Углегорска энергоснабжение восстановлено, в Черёмушках и Казбеке отсутствует частично, ведутся ремонтные работы. Более подробную информацию в ЗБСР ПАО «Сахалинэнерго» корреспонденту дать отказались, сославшись на занятость. Тем не менее для каждого доступен телефон ЕДДС — 112.

Несколько часов назад отключилась мобильная связь от «Мегафона», другие сотовые операторы пока работают. Кроме того, наблюдаются проблемы в соединении по телефонным линиям стационарной связи «Ростелекома».

От жителей Шахтёрска на редакционный WhatsApp пришло видеосообщение о листе железа, который носит ветром в районе дома № 23 по улице Мира. По мнению информаторов газеты, его сорвало с детского сада. Гражданам следует быть особо осторожными на улицах и обо всех происшествиях сообщать в ЕДДС.

Ожидается, что сегодня после 20:00 циклон ослабнет и постепенно уйдёт из Углегорского района.

Дмитрий Зелинский
Фото Максима Сидоренко
Видео очевидцев


За видео наши информаторы получили вознаграждение. Присылайте
и вы фото и видео на WhatsApp (Viber) редакции 8-914-766-1-766
или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте


ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ