Медведя, выгнавшего девушек с дикого пляжа 2 дня назад, снова видели на дороге за Шахтёрском

Вчера, 8 июля, за Шахтёрском снова был замечен молодой медведь. Как сообщил редакции очевидец, медведь переходил через автотрассу в районе реки Сергеевки, свернув на просёлочную дорогу. Шёл он неспешно, постоянно оглядываясь, в это время и были сделаны снимки.

Как говорит очевидец, медведь похож на того, который испугал днём раньше людей на диком пляже в этом же районе.

Напомним, 7 июля три девушки с маленьким ребёнком отдыхали у моря за шахтёрским аэропортом. Одна из них повернулась и, увидев медведя, начала кричать, после чего молодой медведь побежал в их сторону.

Как дополнительно рассказала корреспонденту «Углегорских новостей» одна из девушек, автомобиль находился далеко от места их отдыха, у дороги. Не помня себя от страха, она схватила сумку с ключами от машины и побежала вверх по склону раздетая и босиком по камням и стёклам. Добравшись до авто, она увидела, что медведь опередил её и стоял уже совсем близко, в нескольких метрах от машины, и смотрел на неё. Девушка впрыгнула на водительское кресло и начала отчаянно сигналить. Мишка нехотя начал отступать, постоянно оглядываясь на беглянок, которые тоже добежали до автомобиля, буквально влетев в него.

Люди дождались пока медведь скроется в кустах и снова отправились на берег моря, чтобы забрать свои вещи (на пляже остались сумки с деньгами и документами). В это время водитель не переставая жала на клаксон, а медведь сидел в кустах, наблюдая за происходящим. Когда все вернулись в машину, испуганные и перемазанные маслом для загара, поехали в сторону города. А медведь вышел на дорогу и двигался впереди машины в попутном направлении, постоянно оглядываясь.

Для троих девушек и маленькой девочки этот случай останется, пожалуй, одним из памятных эпизодов в жизни. Они до сих пор чрезвычайно эмоционально вспоминают о случившемся. Как говорит девушка, которая первой увидела медведя и побежала открывать машину, находясь в шоковом состоянии, она даже не ощущала боли от бега по острым камням и стёклам. Затем, находясь в безопасности, она сделала единственный удавшийся снимок.

Жанна Артёмова
Фото Тамары Смирновой