Мальчишки и девчонки Углегорского района готовы к труду и обороне!

В рамках пропаганды и поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Углегорском районе муниципальным центром тестирования проведён летний фестиваль ГТО среди учащихся образовательных организаций района. Ребята смогли проверить не только свою физическую подготовку, но и посоревноваться в личном и командном зачёте.

Фестиваль проводился среди учащихся 3-й, 4-й и 5-й ступеней ВФСК ГТО. На стадионе участники подтягивались, метали мячи и гранаты, бегали на 60, 100, 1500 и 2000 метров. А в спортивном зале РСК «Углегорский» выполняли отжимания, прыжки в длину с места, упражнения на гибкость и поднимание туловища из положения лёжа.

В результате двухдневных испытаний среди обучающихся 3-й ступени первой стала команда ДДТ Углегорска, второй — СОШ № 2 Шахтёрска. Среди мальчиков первое место занял Артём Зеркаль (ДДТ Углегорска), среди девочек — Ольга Иовенко (СОШ № 2 Шахтёрска).

Среди обучающихся 4-й ступени первой стала команда СОШ № 2 Шахтёрска, второй — СОШ № 1 Углегорска. Среди мальчиков первое место занял Кирилл Дубровин (СОШ № 2 Шахтёрска), среди девочек — Елизавета Лоткова (СОШ № 2 Шахтёрска).

В состязаниях обучающихся 5-й ступени выступила только команда СОШ № 2 Шахтёрска. Полина Аникеенко стала победительницей среди девушек, а Че Гиль Хо — среди юношей.

Результаты тестирования можно назвать достаточно хорошими. 12 человек из предложенных видов испытаний выполнили их на знаки не ниже бронзового, а Артём Зеркаль — на золотой знак. Победителям и призёрам муниципальных соревнований предстоит в самое ближайшее время принять участие в областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Пожелаем им удачи!

Дмитрий Осипов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ