Лучшими юными инспекторами движения снова стали ученики углегорской школы № 1

Районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2017» состоялся на территории углегорского ДДТ в минувшую субботу. Началось мероприятие с торжественного построения, на котором руководитель углегорского подразделения ГИБДД Андрей Никитин поприветствовал участников соревнований и пожелал им успехов. Сразу после этого на площадке прозвучал Государственный гимн РФ, и победители прошлогоднего этапа конкурса подняли флаг Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие семь команд. Школьники сёл Лесогорского, Поречья, Краснополья, а также ученики НОШЭР, углегорской СОШ № 1 и двух шахтёрских школ продемонстрировали свои навыки и знания на 4 станциях: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знания правил дорожного движения», «Знания основ оказания первой медицинской помощи» и «Фигурное веловождение».

По итогам конкурса на 1-е место традиционно вырвалась команда УСОШ № 1. Таким образом, переходящий кубок ещё на год остаётся в стенах углегорской первой, ведь именно эта команда выигрывает конкурс уже пятый год подряд.

— В этот раз у нас юбилейное золото, — шутит их руководитель Татьяна Антонова. К слову, весь состав команды победителей получил в подарок спальные мешки.

Серебряными и бронзовыми призёрами стали команды школ Лесогорского и Краснополья соответственно. Отметим, что независимо от занятого места абсолютно все участники были награждены ценными призами. Победителей в разных номинациях (на станциях) награждали дополнительно, причём разнообразие призового фонда было весьма внушительным. Дети получили мячи, флешки, фоторамки, кружки, велосипедные шлемы и многое другое.

Одержав победу на местном уровне, команда УСОШ № 1 в очередной раз отправится представлять район в областном этапе конкурса, который состоится в сентябре этого года.

Евгений Лобанов
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ