Лучшие углегорские баскетболисты-школьники провели гостевые игры в Поронайске

3–4 февраля в Поронайске состоялся дивизиональный этап школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет. Из Углегорского района в состязаниях приняли участие победители муниципального этапа соревнований — баскетбольные сборные УСОШ № 2 (юноши) и УСОШ № 5 (девушки).

В первый день углегорские юноши встретились с соперниками из Александровска-Сахалинского, причём «разделались» с ними довольно быстро и с существенным разрывом — 62:26. В этот же день девичья сборная сразилась с дружиной из Смирных и, успешно её одолев, вырвалась в финал.

Заключительные встречи прошли с хозяевами площадки — поронайскими командами. Углегорцы сражались до последнего, однако технично подготовленные соперники были будто на подбор. На протяжении всей игры баскетболисты поронайской СОШ № 1 блокировали лидера юношеской сборной УСОШ № 2 Ярослава Осипова, снижая шансы успешных атак наших до минимума. Баталии между командами девушек также складывались не лучшим образом. Травмированная в полуфинале Софья Осипова не могла полноценно передвигаться на площадке, что сказалось и на общем результате. В итоге углегорские команды стали серебряными призёрами соревнований.

Евгений Лобанов
Фото Виктора Маркова и Татьяны Комаровой

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ