Летающие лыжники из Углегорска снова доказали своё мастерство на трамплинах Южно-Сахалинска

14 и 15 июля в Южно-Сахалинске состоялись соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина в рамках акции «Мир без наркотиков».

Юные спортсмены из Углегорска в очередной раз доказали своё мастерство на трамплинах разной мощности: К-10 и К-30.

На трамплине К-30 наши летающие лыжники прыгали уверенно и показали превосходные результаты. В группе 2004−2003 г. р. золото взял Данил Иванков.

— Несмотря на то что соперник из Южно-Сахалинска улетел дальше, жюри оценило технику исполнения прыжка Данила выше. И разрыв в 0,5 балла позволил Иванкову стать лучшим в своей возрастной категории, — рассказал тренер Александр Койнов.

В группе 2006−2005 г. р. Максим Варфоламеев шёл вровень с южносахалинским спортсменом, но заключительный прыжок позволил углегорцу улететь дальше соперника и занять верхнюю ступень пьедестала.

Ещё один наш титулованный спортсмен — Артём Мясников — заявился вне конкурса, решив выступить на трамплине К-70. Но из-за технического сбоя прыжки, к сожалению, не состоялись.

Спортсмены-победители этих состязаний были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Следующие соревнования среди летающих лыжников пройдут в областном центре 22 июля. По словам тренера Александра Койнова, у наших ребят есть все шансы снова стать первыми на предстоящем первенстве.

Юлия Корнева
Фото Аллы Москаленко

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ